问题库

要买44本练习本,5本装8元,3本装6元,零售每本3元,怎样买最省钱?

天狼影迷
2021/6/12 0:14:46
要买44本练习本,5本装8元,3本装6元,零售每本3元,怎样买最省钱?
最佳答案:

买八套五本装

一套三本的

再零买一本就可以了

小小平心

2021/6/17 17:02:54

我来回答

匿名 提交回答
其他回答(1个)

1个回答

  • 建筑设计笔记

    2021/6/14 8:07:47

    这钱你帮他还了,最后你们两个分手了,而他了不承认你帮他还过债你会怎么办?我觉得他这个是骗局!如果他是诚心对你好的话应该想着让你幸福,而不是让你帮他还贷款,现在情人之间发生这种事多的是,所以劝你不要管!毕竟你们两个是情人,还是各挣各的各花各的!

相关问题